Полицейский нырнул в воду за тонущим ребёнком с документами и телефоном в карманах, потому что некогда было размышлять

The Epoch Times02.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Инцидент произошёл 1 июня в селе Ступино Астраханской области. Полицейский Михаил Заплавнов отдыхал с семьёй у реки Вязовская Воложка, пишет информационный портал «Провинция.Ру».

Во время отдыха 26-летний Михаил услышал крики ребёнка и увидел женщину, машущую руками. Течение реки уносило её 11-летнюю дочку. Девочка играла в воде возле берега с братом и зашла чуть глубже в холодную воду. Течение подхватило её и понесло.

Михаил побежал к реке.

«Вытаскивать вещи из карманов и раздеваться не было времени. Я видел, что девочка начала тонуть: голова то появлялась из воды, то снова исчезала. Занырнул в одежде, как был: с телефоном, паспортом, удостоверением», — цитирует его слова издание «Комсомольская правда».

 

До ребёнка полицейскому пришлось плыть около 40 метров. Он подхватил девочку одной рукой и старался держать её на поверхности воды. Михаил — потомственный казак, занимается спортом, джигитовкой, поэтому с этой задачей справился.

«Вода была очень холодной, течение сильным. До последнего не знал, смогу выплыть или нет. Но у меня в руках был ребёнок, смерти которого я не мог допустить», — говорит Михаил.

На берегу Михаила ждала мама девочки, которая оказалась врачом, поэтому вызов скорой помощи не потребовался. О подвиге полицейского его коллеги узнали из письма матери девочки, благодарившей Михаила за спасение дочери.

 

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА