Полиция задержала участников акции в поддержку «узников Болотной» (видео)

The Epoch Times06.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

/epochtimes.ru/. Как минимум пять человек были задержаны на Манежной площади во время акции протеста в поддержку «узников Болотной».

Под крики «Позор!» полицейские задержали как минимум пять демонстрантов, вышедших на Манежную площадь в поддержку «узников Болотной».

Митинги за освобождение демонстрантов, осуждённых по обвинениям в организации беспорядков на «Марше миллионов» 6 мая 2012 года, проходят в Москве шестого числа каждого месяца. Сейчас фигурантами «Болотного дела» являются более 30 человек: 13 из них были амнистированы, ещё столько же получили тюремные сроки. Правозащитники считают процесс политизированным.

Организатором пикета на Манежной площади стали «Комитет 6 мая» и движение «Левый фронт». Участники акции также выступали против нарушений в России конституционных прав и свобод человекa. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА