Все новости » Спорт » Новости Футбола » Полиция задержала в Туле 15 болельщиков «Торпедо»

Полиция задержала в Туле 15 болельщиков «Торпедо»

15 фанатов московского клуба «Торпедо» были задержаны в Туле во время беспорядков на матче чемпионата России по футболу между командами «Арсенал» и «Торпедо», прошедшем 5 апреля, сообщает пресс-служба МВД по Тульской области. /epochtimes.ru/

Матч был прерван в середине первого тайма. На 31-й минуте встречи фанаты «Торпедо» прорвали ограждение и выбежали на беговую дорожку вокруг поля. За воротами голкипера «Арсенала» Яна Мухи началась драка между болельщиками. С трибуны гостей на поле полетели посторонние предметы. Фанаты вырвали кресла с одной из трибун стадиона и попытались забросать ими полицию и болельщиков «Арсенала».

Игра возобновилась только после вмешательства ОМОНа. По вопросу неподобающего поведения болельщиков «Торпедо» будет проведено заседание комиссии Российского футбольного союза во вторник, 7 апреля.

Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Торпедо». В результате тульский клуб «Арсенал» занял 15-ю строчку в турнирной таблице, «Торпедо» оказался на 12-м месте.

Вне зависимости от решения комиссии два домашних матча — с «Тереком» и ЦСКА — команда «Торпедо» проведёт при пустых трибунах. Такое наказание футбольный клуб «Торпедо» получил за поведение своих болельщиков во время матча против «Зенита». В ходе игры в адрес Халка болельщики «Торпедо» выкрикивали оскорбления расистского содержания.