Пользователи подали иски на компанию Apple

The Epoch Times03.01.2015 Обновлено: 10.08.2023 21:17

США, 3 января /epochtimes.ru/. Группа пользователей подала иски в суд на компанию Apple за отсутствие информации об объёме памяти, необходимом для установки обновлений системы iOS, используемой в устройствах типа IРhone и Ipad, сообщает информационное агентство «ФАН №1».

Истцы утверждают, что обновление забирает практически всю память, не оставляя пользователям места для хранения собственной информации. Иски подали жители Майами Пол Оршан и Кристофер Эндара. Кстати, магазины электроники в России также пополняются американскими гаджетами, и пока никаких нареканий не было.

По их данным, последняя версия системы iOS занимает 23,1% памяти. Кроме того, переход с iOS на новую версию сокращает память на 1,3 гигабайта, утверждают пользователи.

Недостаток памяти заставляет пользователей обращаться к платному облачному сервису iCloud, заявили истцы.

Они потребовали от компании выплаты компенсаций всем пользователям, которые вынуждены обращаться к платному сервису. Сумма компенсаций составит несколько миллионов долларов, сообщает издание.(epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА