После 2 недель бродяжничества студент дал себе слово, что будет помогать бездомным. Через 10 лет он открыл ресторан и исполнил обещание

The Epoch Times30.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

В 2007 году Ашиш Суд отправился в австралийский Брисбен из родного индийского города Лудхианы по студенческой визе для изучения коммерческой кулинарии. Так случилось, что две недели парню пришлось спать в парке, потому что другого пристанища не было.

Прочувствовав на себе, что значит быть бездомным, Ашиш решил, что, когда сможет, будет помогать таким людям.

Десять лет спустя он исполнил обещание, открыв собственный индийский ресторан «Имбирь и чеснок» в Брисбене.

«Я знаю, что нужно, чтобы выжить в этом городе, так как сначала у меня не было ни дома, ни денег, — сказал 33-летний ресторатор в интервью SBS Punjabi. — Но теперь, когда у меня всё есть, я хочу сделать что-то для тех, у кого ничего нет».

Ашиш повесил на дверь ресторана табличку с приглашением для бездомных приходить каждый день после того, как заведение закроется, чтобы получить бесплатную еду.

«Мне было тяжело выбрасывать остатки еды каждый день, и я рад, что теперь, вместо того чтобы идти в мусорное ведро, это еда делает много людей счастливыми и сытыми», — сказал он.

«В течение четырёх месяцев восемь-девять бездомных, в основном мужчины, приходят к нам каждую ночь, чтобы поесть. Они начинают выстраиваться в очередь за дверью ресторана с 20:30, хотя мы начинаем их обслуживать только после 22:30, когда ресторан закрывается».

Ашиш уже знает всех завсегдатаев по именам.

«Я рад отдать всё, что они хотят съесть», — говорит он.

«Я очень стараюсь. Это всё, что я могу сделать для бездомных, и горжусь этим».

Клиенты поддерживают инициативу Ашиша, что его очень радует.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА