Посуда – прекрасный подарок на новоселье

The Epoch Times21.02.2015 Обновлено: 27.05.2023 20:16

У друзей новоселье. На ум сразу приходит суета, коробки, чемоданы, хаос… Радостное ощущение начала новой жизни, с чистой квартиры, как с чистого листа, и, конечно, не обойтись без гостей и подарков.

Что же можно подарить на новоселье? Посоветовать можем, но как дело доходит до покупки собственных подарков собственным друзьям, голова ходит кругом. Можно зайти на сайт и посмотреть, где продаётся посуда оптом да и выбрать что–то незаменимое в домашнем хозяйстве в большом количестве. Например, рюмки и фужеры. Но давайте сначала хорошенько подумаем и разберёмся, что же конкретно подарить?

Бытует много выражений: «Дом –– моя крепость», «Дом там, где твоё сердце». Приобретение жилья или переезд на новое место –– событие, сопоставимое со свадьбой или рождением ребёнка, подарок –– дело ответственное, и выбрать «тот самый», как всегда, трудно. Любая семья, даже с большим стажем, никогда не откажется от нового подарка в новый дом.

Чтобы подобрать хороший и нужный подарок надо мыслить логически.

1. К кому идём? Семейное положение –– все понимают, что есть разница между молодожёнами и многодетной семьёй.
2. Состояние квартиры новосёлов –– должны делать ремонт или уже сделали, если…
3. В каком стиле? Какой интерьер?
4. Чего не хватает?
5. Что любят и чем увлекаются?

Этот небольшой список поможет определиться, и начинает вырисовываться картина: оказывается, как много чего можно подарить! В старину люди защищали своё жилище оберегами, талисманами… Конечно, многое из того прошлого уже не найти, но вот подарить подкову вполне возможно или оберег–веничек с элементами декора, на удачу, благополучие и любовь в доме.

Полезные подарки делаем близким и родным исходя из того, что знаем их вкусы в ходе повседневных нужд. Лучше, конечно, не рисковать, а посоветоваться, полезной и нужной может оказаться в первую очередь, конечно, посуда, техника, настенные оригинальные часы и многое другое, по мелочам, о них всё время забывают, и до них никогда не доходят руки. Мужчине вполне подойдёт в подарок набор –– комплект инструментов, в доме всегда надо что-то чинить, а новосёлам на обустройство уюта он просто необходим. Женщина тоже не откажется от постельного белья или столовых приборов, кухонной утвари, бытовой техники.

Главное –– помнить, что подарок на новоселье дарят всем членам семьи! Конечно, гостеприимным хозяевам подойдёт подарок, который будет объединять всех за посиделками: чайные сервизы, кофейный набор или кофеварка. Кофеманы по достоинству оценят такой подарок. Для декора –– оригинальную настольную лампу, напольную вазу или большую статуэтку, современную картину, компьютерный стол или удобный стул.

Подарки различные, главное –– полезные! Удачи!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА