Посуточная аренда жилья в Ростове

The Epoch Times18.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Снять квартиру на сутки в Ростове в настоящее время не составляет труда. Сколько стоит подобная услуга? Как снять квартиру самостоятельно? Стоит ли прибегать к помощи риелтора? Об этом пойдет речь в данной статье.

Что касается цен на сегодняшний день, то они, как всегда, весьма примерные, ведь цена зависит и от площади, и от удобств, и от места расположения. Средний ценник на сайтах объявлений на однокомнатную квартиру — от 1000 до 2500 в сутки (со всеми необходимыми удобствами).

По статистике, аренда квартиры на посуточной основе всегда гораздо выгоднее, чем остановка в номере гостиницы.

Итак, преимущества аренды отдельной квартиры:

• Главное достоинство такой аренды в том, что квартиры сдаются уже полностью подготовленными для проживания и вселения — для нового квартиросъёмщика уже подготовлено чистое постельное бельё, необходимая посуда и, конечно же, мебель и прочие атрибуты.
• Помимо этого такая квартира всегда обособлена, чего нельзя сказать о номере в гостинице. Наличие отдельной оборудованной кухни и ванны с туалетом позволяет квартиросъёмщику чувствовать себя как дома. У арендатора имеется возможность самостоятельного приготовления пищи, чем снижаются издержки на питание. Приватность позволяет использовать помещение для собственных целей, тут отсутствуют какие-либо пропускные режимы как в гостиницах, словом, такое качество никогда не сможет предоставить ни один гостиничный номер.
• Привлекательные цены — ещё один приятный плюс. Стоимость квартиры посуточно всегда ниже гостиничных номеров того же уровня.

Такой вариант съёма жилья идеально подходит для приезжих людей, туристов, деловых командировочных людей, студентов, даже для интимного досуга всё чаще горожане прибегают к аренде жилья посуточно.

Самостоятельный поиск

Самостоятельный поиск жилья всегда несёт в себе некоторые риски столкнуться с мошенниками и аферистами, тем более, если человек из другого города. Если же Вы — не новичок, и хорошо ориентируетесь в городе, то найти подходящий вариант не составит труда. Первым помощником станут местные газеты с объявлениями, где таких предложений очень много, а также интернет-сайты с объявлениями от собственников.

Поиск через агентства недвижимости

Как найти квартиру с помощью риелтора быстро и надёжно, но немного дороже:

Во-первых, агентства недвижимости, которые специализируются на сдаче такого жилья, действительно знают в нём толк, и готовы предложить огромное количество вариантов на любой вкус.
Во-вторых, агентство выступает гарантом безопасности, ведь Вы заключаете договор. Единственным минусом будет оплата агенту за предоставляемые услуги (цена зависит от агентства и объекта и варьируется от 10% до 100% от общей стоимости).
Но, как говорится, за качество, комфорт и безопасность и личных средств не жалко.

Не стоит путать профессиональные агентства с частными посредниками. Во избежание досадных недоразумений следует обращаться лишь в профессиональные агентства, а не к «маклерам» на улице.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА