Потреблять больше пяти порций фруктов и овощей не имеет смысла, считают ученые

The Epoch Times18.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Ученые из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что потреблять более пяти порций растительной пищи в день просто не имеет смысла. Одна порция – это 80 граммов овощей и фруктов или один плод, пишет BBC.

Ранее ученые из Британии установили, что организму человека требуется больше растительной пищи. Однако последнее исследование доказало: после потребления определенного количества положительный эффект от овощей и фруктов остается на прежнем месте.

Отметим, большинство людей съедает в день не более четыре порций растительной пищи, так что рекомендация ученых имеет смысл. Специалисты провели анализ 16 исследований, в которых приняли участие 833 тысячи человек. 56 тысяч человек за время исследования умерли по различным причинам. В большинстве случаев потребление фруктов и овощей снижало риск смерти от любых заболеваний.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА