Пожилой мужчина дал таксисту огромную сумму наличными, водитель сразу вызвал полицию

The Epoch Times13.06.2020 Обновлено: 28.10.2021 21:28

Пожилые люди часто становятся жертвами мошенников, которые обманным путём принуждают одиноких стариков отдать большие суммы. Такой случай произошёл в Марлоу, в посёлке, расположенном недалеко от Лондона.

78-летнему Барри Стоуну позвонил незнакомец и представился криминалистом по отслеживанию «банковского мошенничества».

Незнакомец велел Барри снять все деньги с банковского счёта и отправить по указанному адресу. Он сказал, что проверит купюры на отпечатки пальцев и после этого отправит обратно.

Незнакомец велел положить деньги в коробку и отправить на такси. Если водитель спросит, что в коробке, Барри должен ответить, что это лосьон после бритья для сына.

Барри не хотел отдавать деньги. «После этого я не спал и не ел. Так много денег», — сказал мужчина Daily Mail.

Однако пожилой человек сделал так, как сказали, потому что не хотел конфликтов. Эти 12 000 фунтов стерлингов (924 000 р.) составляли все сбережения пенсионера.

Когда прибыло такси, Барри рассказал водителю о том, что ему велели сделать, и хотел передать коробку с деньгами таксисту Изи Рашиду. Изи мгновенно понял, что это мошенничество, и не взял коробку. Мужчины немедленно вызвали полицию.

Полицейские подтвердили, что Барри больше никогда не увидел бы своих денег. Пенсионер сказал, что тогда ему пришлось бы отменить поездку в Таиланд в конце года.

Такие виды мошенничества широко распространены, объяснили сотрудники полиции. Жертвами чаще становятся одинокие пожилые люди. Барри повезло, что Изи внимательно отнёсся к случившемуся и спас старика от неприятностей.

Затем полицейские отвезли Барри в банк, чтобы пенсионер снова положил деньги на счёт.

Барри — отставной государственный чиновник, живёт за счёт сбережений. С тех пор как 12 лет назад умерла жена, мужчина живёт один.

Он сказал, что эта история с вымогательством выглядела подозрительно, но он не думал, что это чистая ложь.

Барри бесконечно благодарен Изи и описывает таксиста как «замечательного человека». Мужчины стали хорошими друзьями.

Источник

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА