Прага — один из красивейших городов Европы

The Epoch Times26.08.2020 Обновлено: 20.08.2023 19:59

Что и говорить, в Европе нет недостатка в красивых городах, каждый из них может похвастать своей многовековой историей и культурным наследием, незабываемой архитектурой, а также великими людьми, некогда проживавшими в них. Вот почему при планировании провести отпуск порой встаёт неразрешимый вопрос — куда именно отправиться, ведь столько заманчивых вариантов?

Постараемся избавить вас от терзаний выбора и посоветуем отправиться в город, находящийся в некогда всем известной социалистической стране Чехословакии, впоследствии «разведённой» в две, а название его — Прага.

Почему стоит купить тур в Прагу, а не, например, в Берлин или Париж, при детальном рассмотрении становится очевидным. Но давайте будем последовательны.

Как ни крути, а основным критерием, по которому мы планируем поездку, является цена. И здесь Чехия заметно выигрывает по сравнению со своими соседями, так как, войдя в общеевропейское пространство, она не рассталась со своей национальной денежной единицей, сохранив при этом весьма демократичные цены на товары и предоставляемые услуги.

Благодаря прекрасному сочетанию цена – качество, наши соотечественники нередко избирают для своего отдыха именно эту страну.

Не лишним будет вспомнить об экологии. Прагу называют самым чистым и зелёным городом Европы, более половины её территории — это парки и зелёные насаждения. Умножьте это на гостеприимство местного населения, бизнес которого в значительной степени ориентирован на туристов, а также запредельно низкий уровень преступности.

В нескольких словах опишем достопримечательности города, о которых, бесспорно, можно было бы писать очень долго, но, в конечном итоге, цель этого материала — мотивировать на поездку, в которой вы сами во всём убедитесь, а излишние рассказы могут испортить впечатление.

Достопримечательности Праги

На первое место поставим уменьшенную в несколько раз копию Эйфелевой башни, на которую, как и на оригинал, можно взобраться, используя лифт, либо пеший ход, всё зависит от желания сэкономить.

Первое место с этим архитектурным памятником заслуженно делит знаменитый пражский зоопарк, такого разнообразия представителей флоры и фауны, собранных в одном месте, нужно ещё поискать. Тот же Нью-Йоркский зоопарк по сравнению с пражским — пародия, не больше.

Авторы материалов о Чехии в своих статьях непременно упоминают пивную тематику, однако советуем не увлекаться пивными развлечениями, тем более что на проверку чешское пиво оказывается не таким уж и своеобразным, лучше потратить время на посещение памятников истории, чем проваляться в гостиничном номере с алкогольным похмельем.

Подводя итог, отметим, что Чехия — одна из тех стран Европы, которую обязательно стоит посетить, причём время года не играет роли, она одинаково чарующая в любой сезон.

Информация предоставлена devisu.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА