Правильное питание: девять лучших для здоровья видов орехов

Автор: 06.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Многие люди уклоняются от употребления орехов из-за их высокой калорийности и высокого содержания жиров, игнорируя тот факт, что в орехах содержатся мононенасыщенные жиры, которые не вредят здоровью и талии.

Если вы готовы изменить свое мнение или интересуетесь полезными свойствами орехов, ниже приведены девять лучших для здоровья видов орехов:

Грецкие орехи

В грецких орехах больше антиоксидантов, чем в любых других орехах. Регулярное потребление грецких орехов снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, защищает от диабета и некоторых видов рака.

Грецкие орехи снижают уровень холестерина в крови, помогают в борьбе со стрессом, повышают уровень серотонина, а также усиливают умственные способности.

Бразильский орех

Наибольшую пользу для здоровья бразильский орех оказывает из-за высокого содержания селена, который защищает от рака простаты и рака груди, кожных заболеваний, тревоги, астмы, а также важен для здоровья щитовидной железы.

Эти орехи не следует употреблять помногу, достаточно всего одного ореха в день.

Фисташковые орехи

В одной фисташке содержится всего три калории, малое количество жиров, но высокое содержание клетчатки. Фисташки — это прекрасный источник витамина B6, белка, калия и тиамина.

Орехи помогают бороться с высоким артериальным давлением, снижают уровень холестерина и помогают снизить риск возникновения рака лёгких и других онкологических заболеваний.

Орехи кешью

Кешью содержат в два раза больше железа, чем его содержится в говядине, что делает эти орехи отличной пищей для беременных женщин и вегетарианцев.

Также кешью богаты магнием, что важно для здоровья костей и помогает повысить уровень жизненной энергии. Содержание жира и калорий в кешью наименьшее из всех орехов: в одной их унции всего 157 калорий.

Кедровые орехи

Тот факт, что кедровые орехи самые калорийные и жирные, нельзя игнорировать, но важно знать, что эти жиры являются «здоровыми» и безопасны для здоровья.

Орехи также являются отличным источником белка, клетчатки и витамина K, что способствует укреплению костей и артерий. Кедровые орехи просто необходимы, если вы стараетесь следить за здоровьем сердца.

Пекан

Орехи пекан богаты витамином E и способны защитить от болезни Альцгеймера, рака и заболеваний сердца, а также предотвращают образование бляшек и затвердение артерий.

Как прекрасный источник витамина B3 данные орехи отличное средство для тех, кто чувствует себя вяло и подавленно.

Арахис

В арахисе содержится больше белка, чем в других орехах. Известно, что регулярное употребление арахиса уменьшает риск сердечных заболеваний, улучшает состояние кожи и оказывает защиту против диабета 2-ого типа.

Миндаль

Это настоящая супер-еда с прекрасным вкусом и влиянием на здоровье. Миндальные орехи богаты клетчаткой, магнием, калием, белком и цинком.

Кроме того, иногда перекусывая миндалём, вы сможете насытиться, предотвращая злоупотребление пищей.

Фундук

Эти орехи являются частью рациона человека с доисторических времен. Как прекрасный источник витамина E и фолиевой кислоты, фундук особенно хорош для беременных женщин и для уменьшения симптомов депрессии. В одной унции фундука содержится 176 калорий.

Орехи это действительно полезная пища, с помощью которой можно улучшить здоровье и предупредить возникновение многих болезней.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА