Правильный выбор карты памяти — залог успешной записи

The Epoch Times28.09.2016 Обновлено: 20.08.2023 21:24

Сегодня человек не мыслит жизнь без накопленной информации, которая постоянно должна находиться под рукой. Важные рабочие проекты, дипломные работы, планы, напоминания, любимые песни и музыка — сегодня это можно носить с собой в сумочке или в кармане. Могло ли быть такое раньше?

Ещё 20 лет назад от руки писали рефераты, курсовые, служебные доклады и другие важные работы. Это носили в больших папках и очень боялись потерять или испортить. Чтобы посмотреть любимый фильм, нужно было попросить у знакомого видеокассету, а после просмотра отдать её обратно.

При прослушивании музыки люди тоже иногда сталкивались с определёнными трудностями: понравившуюся песню приходилось долго искать, потом переписывать на кассету. Кассета тоже могла потеряться или испортиться. Однако с развитием современных технологий ситуация изменилась. Появление компактных карт памяти позволило носить с собой всё необходимое.

Среди самых успешных флеш-карт на современном рынке — это SD и микро SD-карты. Этот формат карт пришёл на смену своему предшественнику — карте ММС (MultiMedia Card). Флеш-карты SD подходят к любой современной цифровой аппаратуре. Они бывают разного размера и разных классов.

Классы флеш-карт

Классы флеш-карты отвечают за скорость записи. Чем выше класс, тем быстрее будет идти запись и сохраняться информация. Высокий класс говорит и о том, что данная карта позволит воспроизводить больше информации без обрыва звука.

Сегодня рынок предлагает четыре класса карт — 2, 4, 6 и 10. Класс означает скорость передачи данных в мегабайтах. Например, на флеш-карту 6 класса запись будет осуществляться со скоростью 6 МБ/с, а карта памяти 10 класса позволяет записывать со скоростью 10 МБ/с.

Класс — важный параметр при покупке накопителя. Если вы записываете видео в формате Full HD, то вам лучше приобретать карту классом не ниже 10. А для аудио- или видеоплеера подойдёт накопитель 2 класса. Карты 4 класса чаще всего применяются в непрофессиональных фотоаппаратах, а 6 класс подходит для более серьёзных камер. Он обеспечивает хорошую съёмку в режиме JPEG и RAW.

Появились и недобросовестные производители, указывающие рейтинг, не соответствующий скорости. То есть заявленный класс может оказаться скоростью чтения, а не записи. Поэтому эксперты рекомендуют приобретать карту в магазинах, гарантирующих фирменное название карты и соответствие её класса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА