Председатель Союза автомобилистов: Платного въезда в Москву не будет из-за коррупции

The Epoch Times28.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Новости. Москва, 25 сентября. Сделать платным въезд в Москву невозможно из-за коррупции. Всегда будет огромное исключение для чиновников и тех, кто получил за деньги право бесплатного въезда, сообщил «Русской службе новостей» председатель Союза автомобилистов России Виктор Похмелкин.

Он считает идею платного въезда в Москву неоправданной и недопустимой по правовым, экономическим и нравственным соображениям.

«Надеюсь, что её никогда не введут. Это очередное издевательство над автомобилистами. Платный въезд в город, где 50% рабочих мест сосредоточено в центре, абсолютно недопустим. Кроме того, такое предложение показывает, что все предыдущие меры оказались бесплодными и неэффективными. Нас уверяли, что введение платных парковок решит проблему пробок в центре ― значит, ничего из этого не вышло»,― сообщил изданию Виктор Похмелкин.

Он отметил, что приводимый властями пример Лондона является неподходящим для Москвы. В Лондоне деловой и культурно-исторический центры разъединены, а в Москве они составляют единое целое.

Платный въезд в Москву предложил иностранный эксперт на Международном экспертном совете по транспортным вопросам. Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил такой возможности. Сейчас идёт проработка вариантов платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо, которые будут рассмотрены в конце года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА