Представлена программа гарантий бесплатной медпомощи

The Epoch Times31.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Минздрав РФ представил на обсуждение общественности проект постановления о  программе государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи гражданам на 2015 г., а также на плановые периоды 2016 и 2017 гг.

Проект включает перечень видов медпомощи с учётом методов лечения и источников финансового обеспечения. На особом месте в Программе находится раздел о базовой программе обязательного медстрахования. В документе конкретизирован вид медицинской помощи в условиях стационара.

При подготовке Программы оптимизированы средние нормативы объёма медпомощи по видам и условиям оказания. Потребность граждан в медицинской помощи учитывалась, исходя из статистики заболеваемости и смертности населения России. Такая оптимизация позволяет предусмотреть в бюджетах субъектов РФ средства на приобретение медицинского оборудования и инвентаря.

Конкретизированы также положения о медпомощи, которую оказывают за счёт федерального бюджета.

Источник: likar.info

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА