Преимущества и недостатки подвесного потолка

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

/epochtimes.ru/Подвесной потолок является частью современной отделки любого офисного либо домашнего интерьера, он гораздо предпочтительнее простой шпатлёвки и побелки. Однако у данного вида потолков есть свои плюсы и минусы, о которых мы поговорим в данном обзоре.

Рассмотрим их преимущественные стороны подвесных потолков. Такие потолки очень практичны, эффектны, обладают высоким качеством покрытия, существует большое разнообразие их видов. Благодаря подвесному потолку с лёгкостью можно скрыть все казусы строительных работ и старую поверхность, которую уже невозможно качественно отремонтировать.  Широкий ассортимент предложений устроит любого заказчика. Благодаря всем этим показателям они являются прекрасным дополнением жилого и офисного помещения.

Возможность дизайнерского оформления — ещё один плюс.  Выполненные в бархатном, замшевом и даже шёлковом варианте они создают комфорт и уют в квартире или любом помещения. Рассматривая преимущества, нужно также отметить, что простота в уходе и безопасная эксплуатация является очередным фактором, который даёт им преимущество перед стройматериалами. Плюс ко всему для установки или демонтажа вам потребуется всего лишь один день.

Безусловно, их можно так же устанавливать и в помещениях с высокой влажностью, то есть в ванных комнатах и банном комплексе, так как они обладают высокой влагостойкостью независимо от температурных режимов.  Их можно протирать во избежание появления болезнетворных микроорганизмов, что зачастую происходит с поверхностями, которые нельзя подвергать воздействию влагой.

Современные технологии предлагают нынче и такие уникальные решения для частных домов, как смарт стекло. Его возможности не ограничиваются окнами. Из этого «умного» стекла делают крыши, стены, разного вида перегородки. Оригинальные дизайнерские решения таких проектов направлены на экономию электричества и тепла, как бы парадоксально это не звучало, а также расширения помещений. Стоит взглянуть на фото умного стекла, чтобы понять глубже его возможности. И самое главное достоинство его – это отсутствие на таких поверхностях грибков и бактерий и хорошая шумоизоляция.

Смарт-стекло от  компании Lumenmarket. Фото с сайта lumenmarket.ru/en/

Минусы подвесного потолка

Несмотря на многие преимущества, у таких потолков всё же есть слабые стороны. О них должен знать каждый, кто решил установить подвесной потолок.

Во-первых, они конструктивно и визуально уменьшают высоту помещения, при этом необязательно, что кто-то будет задевать потолки головами в малогабаритных квартирах, но всё же какой-то дискомфорт будет присутствовать. Во избежание данного ощущения следует рассчитывать высоту потолка правильно, с учётом высоты помещения, и предусмотреть возможность скрытия в потолке проводов противопожарной сигнализации, а так же коммуникации для воздухозаборника.

Во-вторых, высока стоимость таких потолков, которая зависит от материальной и эстетической стороны. При выборе потолка учитывайте материал и дизайнерское решение. /epochtimes.ru/

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА