Преимущества перевозки грузов автотранспортом

The Epoch Times12.12.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Доставка грузов и грузоперевозки по России грузовиками и «газелями» — это веха в экономике страны. Итак, давайте предметно поговорим о том, что становится фактором лидерства у автомобильных грузоперевозок относительно других видов транспорта.

Основные факторы лидерства:

  • транспортная доступность;
  • удобство погрузочно-разгрузочных работ;
  • выгода в цене;
  • удобная логистика;
  • манёвренность.

Транспортная доступность

Наличие железнодорожной станции и тем более аэропорта — серьёзная проблема в организации разных типов перевозок грузов. В отличие от развитой автомобильной сети, охватывающей всё наше необъятное государство, самолёты и поезда становятся лидерами прежде всего пассажирских грузоперевозок. Другим вариантом доминирования является доставка специализированных грузов в интересах государства и юридических лиц. Например, уголь, металлопрокат, гуманитарная помощь и так далее.

Удобство погрузочно-разгрузочных работ

Вещи и грузы гораздо проще и легче определить и разместить в пространстве автомобильного транспорта, чем сначала довезти имущество до железнодорожной станции или аэропорта и потом уже грузить упакованный багаж в вагоны или на борт самолёта. В случае перевозки и переезда автомобилем транспорт подаётся непосредственно по адресу подачи, нет необходимости комбинировать перевозки к станции или аэропорту.

Выгода в цене

Часто при доставке грузов используется принцип сборности грузов. То есть нет необходимости платить за всю фуру или грузовик, если перевозишь вещи, занимающие по объёму только две трети пространства.

Удобная логистика

При комбинированной системе доставки грузов, когда необходимо организовать транзитную грузоперевозку, лучше всего использовать именно автотранспорт, ведь время подачи автомобиля несравнимо меньше, чем организация целого подвижного состава поезда или борта самолёта. Заправить, произвести предмаршрутный осмотр и быстрее, и дешевле в случае с автомобилем. Кроме этого, нет необходимости совершать перегрузку вещей. Весь этот механизм экономит время доставки, но также и существенно снижает стоимость.

Манёвренность

Самолёты и тем более поезда курсируют по строго очерченным железнодорожным полотнам и воздушным коридорам. Поэтому если в пути случается непогода, непредвиденная ситуация или форс-мажор, автомобиль гораздо проще проложит новый маршрут по доступным дорогам и шоссе.

Какие выводы можно сделать по грузоперевозкам автотранспортом?

  1. Доступность забора груза и доставка в назначенный пункт.
  2. Выгодные и доступные тарифы на ближний и дальний пути следования.

За все положительные факторы автотранспорт вышел в лидеры отрасли по обслуживанию населения (имеются в виду физические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к малому и среднему бизнесу).

Воспользоваться услугами автоперевозок можно, оставив заявку на сайте компании «ГрузВсрок», которая проводит акции и специальные предложения для новых клиентов.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА