Премьера фильма «Превосходство»

The Epoch Times21.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Разум, который в мгновение ока справляется с любой поставленной задачей, вполне может управлять миром, одновременно продвигаясь в науке и технике. Он станет лучшим, что когда-либо было изобретено человеком. Ему будет даровано абсолютное превосходство над всеми остальными достижениями. Но так ли это замечательно на самом деле?

Итак, учёный, которого сыграл замечательный актёр Джонни Депп, решает воплотить в реальность давнюю мечту человека, снабдив оперативную мощь компьютера эмоциональным потенциалом живого человека. В этих гениальных начинаниях математика поддерживает прекрасная и верная супруга Эвелин (Ребекка Холл). Участники группы «Рифт», возглавляемой юной Бри (Кейт Мара), опасаются, что компьютеры начнут управлять человеком, поэтому они решают помешать осуществлению честолюбивых планов учёного. Уилл Кастер умирает, отравленный радиоактивной пулей.

Всё ли потеряно? Жене главного героя удаётся загрузить сознание супруга в электронное пространство — туда, где нет гибели. Но не станет ли многократное и весьма быстрое разрастание умственных способностей виртуального Уилла Кастера полным изменением его человеческой сущности? Да и сможет ли Эвелин любить машинный разум вечно? Если бы дело ограничивалось лишь вопросом отношений между мужем и женой, всё было бы проще, но на самом деле Уилл уже проник во все жизненно важные системы мировой инфраструктуры. Он готовит действие, которое нельзя назвать атакой или нападением. Скорее всего, этот план не имеет точной характеристики.

Поможет спасти мир ли опытный агент спецслужб (Киллиан Мерфи) или мудрый старец (Морган Фриман)? А может быть, все проблемы решит та самая Бри? Остановить разум, наделённый превосходством, невозможно. И если у этой личности ещё остались эмоции, то ключ к управлению лежит только в душе Эвелин. Отсюда главный вопрос фильма: готова ли Эвелин спасти остальных, пожертвовав своей любовью?

Холодное приветствие критиков несколько расстроило дебютанта-режиссёра Уолли Пфистера, обладателя премии «Оскар» за лучшую операторскую работу (под руководством Кристофера Нолана). Однако на самом деле фильм, который создан на основе одного из самых недооценённых сценариев, оправдывает большинство ожиданий, становясь одним из самых увлекательных технологических образцов своего жанра.

Можно фильм Превосходство смотреть онлайн. В целом этот фильм может заинтересовать не только любителей красочных эффектов, но и тех, кто по-настоящему ценит медитативные драмы. В этой картине находят отражение совершенно противоположные направления кино, а потому знатоки научной фантастики и триллера обязательно должны оценить его самостоятельно, не доверяя выводы суждению незнакомых людей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА