Все новости » Спорт » Новости Футбола » Прерванный матч закончился победой дортмундской «Боруссии» (видео)

Прерванный матч закончился победой дортмундской «Боруссии» (видео)

В воскресенье, 21 февраля, леверкузенский «Байер» потерпел поражение от дортмундской «Боруссии» (0:1) в домашнем матче 22-го тура немецкой Бундеслиги. Матч был прерван на 10 минут из-за решения судьи. /epochtimes.ru/

Игра закончилась со счётом 0:1 в пользу «Боруссии». На 64-й минуте счёт открыл Пьер-Эмерик Обамеянг после паса Марко Ройса. После этого игра была прервана на 10 минут из-за ухода арбитра в подтрибунное помещение. Арбитр решил за споры удалить со скамейки главного тренера «Байера» Роджера Шмидта, который отказался выполнить требование судьи. После этого бригада судей в полном составе ушла в подтрибунное помещение. Из-за остановки матча Шмидт согласился покинуть скамейку, и игра возобновилась.

«Я не имел права так поступать и знаю это. Я хотел выяснить, за что арбитр меня выгоняет. Пытался обсудить с ним этот вопрос, но он не реагировал. Иногда в футболе люди принимают неверные решения в пылу эмоций. Сегодня такое решение принял я, и из-за этого пострадала команда. Мне очень жаль», — цитирует Шмидта Goal.

«Боруссия» набрала 51 очко и занимает второе место в чемпионате Германии. У «Байера» 35 очко и четвертое место.