Пресс-релиз DJI Mavic Pro

The Epoch Times06.03.2017 Обновлено: 10.07.2023 18:05

Самыми распространёнными дронами по всему миру являются модели компании DJI серий Inspire и Phantom. Однако уже сегодня представлено совершенно новое исполнение, которое унаследовало лучшие качества своих предшественников. Речь идёт об инновационном квадрокоптере Mavic Pro от DJI.

Чем готов порадовать Mavic Pro

Возможности квадрокоптера Mavic Pro и его эксплуатационные режимы поражают воображение своим современным функционалом. Компактные габариты (длина корпуса 198 мм, при ширине 83 мм) позволяют переносить аппарат в сложенном положении с системой управления даже в самой маленькой сумочке.

При этом складная конструкция «Мавика» настолько удобна и проста, что предварительная подготовка к полёту составляет не более одной минуты. Аналогично выполнен и пульт управления: при компактных размерах он напичкан особой начинкой, которая обеспечивает дальность контроля над дроном на удалении до 7 км при максимальной скорости перемещения до 65 км/ч.

Прочие характеристики Mavic Pro:

  •  вес 0,734кг;
  •  ёмкость аккумулятора 3830mAh;
  •  максимальное время полёта без необходимости заряжать 27 минут;
  •  3-осевая подвеска с уровнем угла наклона в диапазоне +30°— –90°;
  •  камера 12МП;
  •  высота полёта до 5км.

Инновационный интеллект

Такая умная и продвинутая комплектация дрона ещё не применялась ни в одном из предшественников. Mavic Pro бывает настолько самостоятельным, что потребность в его пилотировании иногда отпадает сама по себе. Ультразвуковые сенсоры, 24 микропроцессора, 5 камер, GPS/GLONASS, резервированные датчики — всем этим располагает система дрона.

Благодаря такому оснащению квадрокоптер может летать в режиме автопилота, самостоятельно обходить препятствия (на улице и помещении), выполнять автономную посадку, отслеживать объекты и даже распознавать жесты людей, что позволяет делать селфи.

Камерой Mavic Pro можно проводить съёмки видео в формате 4K (30 кадров/сек), а также в разрешении FullHD (1080 p) скоростью 96 кадров/сек. Качество картинки получается очень реалистичным, что позволяет полюбоваться всей красотой в FPV виде при помощи очков Goggles.

Особая конструкция пульта позволяет осуществлять управление при помощи смартфона и наблюдать за снимаемым материалом в онлайн-режиме, чему способствует инновационная система передачи видеоданных OcuSync.

Где купить компактный дрон

Все квадрокоптеры https://brrc.ru/catalog/kvadrokoptery/ можно посмотреть на этом сайте. В 2017 году цена Mavic Pro в Москве составит 94 000 рублей. В стандартной комплектации поставляется: квадрокоптер, удобный пульт, аккумулятор, зарядное устройство, пропеллеры, MicroSD16Гб, USB и RC кабеля, силовой кабель, инструкция по эксплуатации.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА