Президент Либерии призвала мир объединиться против Эболы

The Epoch Times20.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Либерия, 20 октября. Президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф призвала мир объединиться против распространения лихорадки Эбола, которая может привести к катастрофе на Африканском континенте, сообщает МИА «Россия сегодня».

В своём послании к миру ливийский президент подчеркнула, что для эпидемии не существует границ, и каждая страна должна приложить максимум усилий для остановки её распространения.

Эллен Джонсон-Серлиф заявила, что эпидемия может привести к уничтожению в Африке целого поколения, поскольку она вызвала не только гуманитарную, но и экономическую катастрофу. Несмотря на то, что на борьбу с эпидемией мировое сообщество выделило уже $400 млн, однако этих средств недостаточно. По меньшей мере, требуется $998 млн, сообщает издание.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола уже погибли более 4,5 тысячи человек, из которых 2,2 тысячи являлись жителями Либерии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА