Президент Южной Кореи взяла на себя ответственность за крушение парома

The Epoch Times26.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе взяла на себя ответственность за крушение парома «Севол». Также она объявила о ликвидации службы береговой охраны.

Глава Южной Кореи формально признала себя виновной в крушении парома «Севол» и ненадлежащем проведении спасательной операции.

Администрация президента Пак Кын Хе попала под град критики за недостаточно оперативное реагирование на катастрофу. В стране считают, что из-за неэффективности властей не удалось спасти большое количество людей.

ПАК КЫН ХЕ, ПРЕЗИДЕНТ ЮЖНОЙ КОРЕИ:

«Я приношу извинения нации за ту боль, которую испытал каждый из нас. Как президент я несу ответственность за жизнь и безопасность граждан».

За катастрофу фактически расплатится южнокорейская служба береговой охраны — в ближайшее время её расформируют. Функции ведомства передадут полиции и новому министерству национальной безопасности.

Пассажирский паром «Севол» потерпел крушение в середине апреля. На его борту находилось 476 человек. По предварительному заключению следствия, причиной катастрофы стала резкая смена курса. Спасти удалось лишь 172 человека. Среди выживших — капитан и основная часть экипажа, которые первыми покинули судно. Им предъявлены обвинения по статьям непредумышленное убийство и халатность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА