При нападении боевиков в Кении погибли 147 студентов

The Epoch Times03.04.2015 Обновлено: 07.11.2021 20:07

Число погибших студентов при нападении боевиков на университет в Кении составило 147 человек, ранения получили 79 студентов, сообщает в своем твиттере кенийский Центр по ликвидации последствий катастроф. /epochtimes.ru/

В ходе спецоперации были освобождены 587 человек, убиты 4 боевика.

Нападение на университет произошло утром в четверг, 2 апреля. Большинство проживающих в общежитии студентов ещё спали или принимали душ. По словам выживших, боевики ходили по комнатам и расстреливали христиан, мусульман при этом отпускали.

После случая с нападением террористов на университет власти Кении ввели в четырёх округах на границе с Сомали комендантский час. Он продлится до 16 апреля и будет действовать с 18.30 до 06.30 по местному времени.

Ответственность за убийство студентов взяла на себя террористическая сомалийская группировка «Аш-Шабаб», которая сотрудничает с «Аль-Каидой». Главарю группировки «Аш-Шабаб» Мухаммеду Мухаммуду удалось скрыться. За информацию о его местонахождении власти объявили награду в $215 тысяч.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА