Причиной пожара в Новодевичьем монастыре стало короткое замыкание

The Epoch Times16.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Причиной пожара на колокольне Новодевичьего монастыря стало короткое замыкание, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. /epochtimes.ru/

По данным источника, возгорание произошло в результате короткого замыкания, возникшего в ходе работы тепловых пушек при просушке фасада здания. В департаменте культурного наследия Москвы отметили, что работы велись с нарушениями правил и регламентов.

В свою очередь замминистра культуры Григорий Перумов заявил, что реставрационные работы завершились за 12 часов до начала возгорания. При этом рабочие перед уходом отключили всю электропроводку.

Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря вспыхнул в ночь на 16 марта. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. К утру огонь был полностью потушен.

Сообщается, что внутренние помещения памятника культуры не пострадали. Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь находится под охраной ЮНЕСКО.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА