Приэльбрусье. Главный Кавказский хребет. Часть 2

The Epoch Times09.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Главный Кавказский хребет разделяет бассейны рек Кубань, Терек, Сулак и Самур на севере и Ингури, Риони и Кура — на юге.

Горная цепь простирается более чем на 1100 км с северо-запада на юго-восток от Чёрного до Каспийского морей.

Приэльбрусье, курорт у подножия самой высокой горы Европы двуглавого Эльбруса 5642м, – всемирно-известный центр альпинизма, горнолыжного спорта и туризма.

По асфальтированной дороге можно доехать до поляны Азау на высоте 2350м, далее в шаговой доступности – станция канатных дорог, можно подняться до Кругозора на 3000м, выше станция Мир –3500м.

Любители острых ощущений поднимаются выше, на снегоходах и ратраках до станции Приют-11 – 4100м, и под скалы Пастухова – 4700м.

Вот там-то и открывается панорама главного Кавказского хребта. Одевайтесь теплее — наверху минусовая температура, сильный ветер и недостаток кислорода. Вновь прибывшим туристам не рекомендуется сразу подниматься на большую высоту, необходима акклиматизация. Погуляйте дня три вдали от городской суеты.

Первая часть: Приэльбрусье. Главный Кавказский хребет

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА