Природная соль поможет сохранить здоровье

The Epoch Times22.09.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Положительное воздействие атмосферы соляных пещер на организм человека отмечали ещё древние врачеватели. Они проводили лечение как на открытых площадках, называемых аэрариями, так и под сводами соляных пещер.

Соль на греческом звучит как «гала», поэтому такой метод лечения получил название «галотерапия». Его широко использовали в древней Греции и Риме.

Сегодня такие пещеры создают искусственным путём, нанося на поверхность стен солевое покрытие. Это может быть как обычная поваренная соль, так и соль с примесями калия, магния, йода, селена и т.д.

Галотерапия полезна при бронхиальной астме, заболеваниях лор-органов и бронхолёгочной системы, некоторых аллергических заболеваниях, а также для людей, которые хотят повысить свой иммунитет.

Солевая лампа

Миниатюрным аналогом соляной пещеры является солевая лампа. Плафоны таких ламп сделаны из натуральной экологически чистой соли, а внутри находится лампа накаливания, которая излучает свет и одновременно нагревает соляной плафон.

При нагревании соль медленно испаряется, выделяя в атмосферу отрицательно заряженные ионы и полезные микроэлементы.

Отрицательно заряженные ионы соляной лампы нейтрализуют вредное влияние электромагнитных волн современной техники, а также пыль, вирусы, бактерии, сигаретный дым и т.д. Таким образом солевые лампы очищают воздух, способствуют оздоровлению дыхательных путей человека, укреплению иммунитета и здоровому сну.

Специалисты советуют ставить солевые лампы возле кровати или возле компьютера. Чем больше комната, тем больших размеров лампу лучше покупать, чтоб она максимально ионизировала помещение.

Помимо целительных свойств, лампа оказывает на людей положительное психологическое воздействие. Солевая лампа излучает приятный приглушённый свет, создавая спокойную и расслабленную обстановку. Есть у лампы и эстетическая сторона — она играет роль и необычного предмета декора, придавая шарм и особое очарование интерьеру.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА