Мужчины способны определить привлекательность женщины по её голосу

The Epoch Times12.09.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Учёные из Австрии провели эксперимент и доказали —мужчины способны безошибочно оценить привлекательность женщины по голосу, сообщает «Газета.ру». /epochtimes.ru/

Антропологи венского университета сфотографировали лица и записали голоса 42 женщин, средний возраст которых составил 24 года. Затем исследователи организовали две группы мужчин, одна из которых оценивала по фотографиям внешнюю привлекательность лучшей половины человечества, а вторая по голосу.

Результаты эксперимента показали, что женщины получившие высокие оценки за свою внешность в голосовом опросе также имели хорошие результаты.

«Привлекательные голоса, могут дать предположение о том, как выглядит женщина», — сказал один из авторов исследования антрополог Маркус Коппенштайнер.

По словам учёных, это указывает на прямую взаимосвязь между мужской оценкой женских лиц и голосов и объясняет, почему женщины, добившиеся успеха на радио привлекательны внешне.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА