Проблема геморроя и его профилактика

Автор: 01.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Проблема геморроя в среднем наблюдается у 30-40% людей. Об этом рассказывают специалисты на сайте http://lechenie-gemorroja.com/. Как ни странно, но процент женщин, страдающих этим заболеванием, гораздо выше, чем мужчин из-за особого строения их организма, а также образа жизни.

Причины болезни могут быть у всех разные, но всё же стоит перечислить основные из них. Это сидячий или стоячий образ жизни в связи с условиями на работе. Под эту категорию людей попадают очень многие на сегодняшний день, постоянно сидящие за компьютером, а также продавцы, парикмахеры, кассиры и, конечно, люди, постоянно находящиеся за рулём.

Вторая причина — это неправильное питание, которая тоже связана с работой, где некогда даже подумать о том, что нужно организму для полноценного функционирования. Короткие перекусы бутербродами и булочками приводят к заболеваниям толстого и тонкого кишечника. Здесь врачи могут только порекомендовать всем не забывать про употребление клетчатки, которая поможет избавиться от запоров. Лучшее средство среди всех перекусов — это неограниченное количество яблок, капусты, морковки и, конечно, слив.

Все предлагаемые препараты и пищевые добавки ведут к тому, что организм быстро привыкает к ним. В итоге дозы приходится увеличивать, и иногда это приводит к отрицательному результату. Есть более натуральные методы профилактики геморроя, об одном из которых рассказал доктор Попов. Если вы имеете свой маленький огород, на котором выращиваете огурцы, то этот простой дедовский способ можете легко применить.

Как известно, огурец почти весь состоит из воды, причём содержит комплекс минералов и витаминов. Нужно выбрать маленький, толщиной с большой палец, надкусить его головку, смазать слюной и вставить в задний проход на некоторое время. Причём огурец не отрывается от ботвы, то есть лишать его жизненной силы земли не рекомендуется. Надкусывая его, вы смазываете верх своей слюной, и плюс огурец выделяет сок. Ни в коем случае нельзя смазывать его маслом. Оно будет служить прокладкой между соком огурца и вашим телом, что не даст положительного эффекта. Вот так и сидите с огурцом на грядке! Вы уже улыбаетесь? Это тоже плюс, так как положительные эмоции, несомненно, лечат.

На вышеупомянутом сайте собраны разные методы лечения геморроя. И как бы не казалось странным, но у этого следствия существует огромное множество причин, одну или несколько из которых вам помогут здесь найти.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА