Проект «Россия глазами иностранцев» стартовал в Москве

The Epoch Times07.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 7 августа. Сегодня в столице пройдёт первое мероприятие в рамках проекта «Россия глазами иностранцев».

28 иностранных студентов и выпускников из 14 стран мира вместе с представителями волонтёрского туристического центра проведут экскурсии для туристов по центру столицы. Студенты будут общаться с туристами на английском, но если встретят соотечественников, то перейдут на свой родной язык.

Все волонтёры приехали из разных стран специально для участия в проекте. Целью проекта является формирование позитивного образа Москвы и России у иностранцев.

Следующее мероприятие проекта пройдёт 13 августа. Иностранцам проведут велоэкскурсию, в рамках которой они проедут по Бульварному кольцу, узнают особенности столичного велопроката, а также познакомятся с правилами дорожного движения Москвы.

14 августа состоятся мастер-классы по приготовлению традиционных российских блюд, где профессиональные столичные повара научат иностранцев готовить окрошку, пельмени и блины.

А 19 августа пройдёт бизнес-лекция, на которую приглашены и жители столицы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА