Учёные — прогулки на свежем воздухе снижают риск развития рака груди

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Специалисты из Institut Gustave Roussy (Франция) провели исследование, в ходе которого установили: прогулки на свежем воздухе способны значительно снизить риск рака молочных желез у женщин. Эффект оказался особенно выраженным при ежедневных прогулках.

Как оказалось, время на свежем воздухе ничем не хуже нагрузок в тренажёрном зале. Спортивная ходьба по парку или лесу во многом гораздо полезнее занятий в закрытых помещениях.

В настоящем исследовании приняли участие 60 тысяч женщин-добровольцев. Женщины в группе, регулярно совершающей прогулки на свежем воздухе, имели сниженный риск развития рака груди. Однако стойкий положительный эффект отмечался лишь среди лиц, следивших за своей физической формой изо дня в день.

Со слов учёных, достаточно получаса прогулок в день, чтобы уменьшить риск онкологического процесса. Если же рекомендации не следовать, вероятность появления рака возрастёт. Вывод прост: нужно больше ходить!

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА