Пропавшая янтарная комната воплотилась в коллекции одежды Юдашкина

The Epoch Times11.03.2015 Обновлено: 08.11.2021 11:55

10 марта в рамках Парижской недели моды прошёл показ Валентина Юдашкина. Известный российский дизайнер представил коллекцию женской одежды pret-a-porter сезона осень-зима 2015-2016.

Одной из тем новой коллекции стала Янтарная комната. Осенью дизайнер сотрудничал с Калининградским янтарным комбинатом в создании украшений из этого природного камня. Вдохновения у маэстро оказалось с избытком  и хватило на целую коллекцию одежды.

Дизайн барочных элементов декора Янтарной комнаты обрёл новую форму в аксессуарах, авторских принтах и декоративных элементах, сообщает пресс-служба янтарного комбината. Эта тема прослеживается не только в мотивах орнаментов, но и в кричащих о расточительности и элитарности материалах и цветах. В цветовой гамме коллекции преобладают чёрный, красный, золотой. Среди использованных материалов — меха, драгоценные камни, блёстки и стразы. Всё броско и дорого. Настоящий царский шик.

Что касается фасонов, преобладавших на показе, то они достаточно традиционны. Никакой дикой геометрии или чрезмерной мешковатости. Силуэты платьев, пальто и костюмов женственны и в сочетании с янтарём и мехом будут близки сердцу любой русской барышни. Возможно, и иностранки проникнутся русскими идеями высокой моды и станут клиентками отечественного кутюрье.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА