Простые идеи, которые украсят летние будни

The Epoch Times12.07.2015 Обновлено: 13.09.2023 21:40

На что мы тратим наше время? В виду различных обстоятельств нам приходится тратить жизнь на вещи, которыми не очень хочется заниматься. Но всегда есть мечты, желания и идеи, которые хотелось бы воплотить, правда, пока не получается. /epochtimes.ru/

Попробуйте записать на бумаге свои мечты, даже совсем маленькие пожелания. Это может иметь терапевтический эффект: мы перестанем держать свои сожаления внутри. А, возможно, если чётко сформулировать желания, они воплотятся в жизнь.

Лето ― самое лучшее время для составления списка таких пожеланий. Летом дни становятся длиннее, а наш жизненный ритм замедляется. Лето даёт возможность для самой разнообразной активности на воздухе, которая невозможна в холодные месяцы.

Однажды я составила список дел, которые мне хотелось бы осуществить летом, и в итоге они перестали быть мечтами и превратились в часть повседневной жизни.

Вот несколько рекомендаций, воплотив которые, вы внесёте разнообразие в летние будни.

1. Научитесь готовить домашние лимонады. Это очень удобно: немного газированной воды или джина ― и они превращаются в освежающий летний коктейль.

2. Вырастите мяту на балконе, в саду или в горшочках на окне. Благодаря этому вы всегда сможете приготовить вкусное мохито для летней вечеринки или пикника.

3. Украсьте свой балкон петуниями и эти яркие цветы будут радовать вас всё лето.

4. Посетите с семьёй или друзьями конноспортивный клуб «Белая лошадь». Узнать всё о клубе можно на сайте http://www.whorse.ru.

5. Специалисты по здоровому питанию часто пишут о пользе кокосовой воды. Но летом лучше лакомиться настоящими кокосами. Выпейте кокосовую воду и выскребите мякоть, которую можно использовать в разных рецептах. Или смешайте в блендере мякоть и кокосовую воду ― получится натуральный смузи.

6. Устраивайте послеобеденный сон в гамаке на улице. Он поможет восстановить силы.

7. Попробуйте заняться йогой или другими физическими упражнениями на воздухе. Будьте готовы к тому, что придётся попотеть.

8. Лето ― традиционное время для шашлыков. Но не зацикливайтесь на мясе, попробуйте поэкспериментировать. Приготовьте на открытом огне рыбу на гриле: с каперсами, оливковым маслом, чесноком или фенхелем.

9. Займитесь паддлбордингом ― катанием на доске с веслом.

10. Отправьтесь на отдых с палаткой. Если вы не любите дальние поездки, палатку можно постановить на природе недалеко от вашего дома.

11. Откажитесь от фена на всё лето. Ваши волосы скажут вам спасибо.

12. Сделайте и запустите с детьми воздушного змея.

13. Периодически устраивайте отдых от Интернета. Лето не для того, чтобы проводить его, сидя за компьютером.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА