Пять медалей завоевали российские спортсмены во второй день Олимпиады в Токио

The Epoch Times26.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

В неофициальном медальном зачёте российская сборная вышла на пятое место по числу медалей. Во второй день соревнований россияне завоевали пять медалей.

Виталина Бацарашкина принесла команде золото в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

Серебряные медали завоевали рапиристка Инна Дериглазова и тхэквондистка Татьяна Минина.

Ещё одно серебро взяли в командном турнире российские лучницы: Светлана Гомбоева, Елена Осипова, Ксения Перова.

Бронзовую медаль завоевала рапиристка Лариса Коробейникова.

По итогам двух дней Олимпиады в Токио россияне получили 7 медалей: 1 золотую, 4 серебряных и 2 бронзовые, заняв пятое место в медальном зачёте сборных.

Лидирует в медальном зачёте сборная Китая (11 медалей: 6 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые). На втором месте японцы (6 медалей: 5-1-0), третье место заняли американцы (10:4-2-4), на четвёртом — Южная Корея (5:2-0-3).