Пять поколений ГБО

The Epoch Times14.09.2015 Обновлено: 24.08.2023 22:21

Газ намного экономичнее бензина, это не секрет ни для кого из автолюбителей. Поэтому многие стремятся перейти на данный вид топлива. Однако не все осведомлены о том, что на данный момент существуют пять поколений ГБО. Каждое из них по-своему хорошее, но подбирать нужно под конкретный автомобиль. Понять, какое именно газовое оборудование в Харькове подойдёт вашему транспортному средству, поможет данная статья.

Первое, второе и третье поколения газового оборудования в Харькове

Прогресс не стоит на месте, поэтому первое и второе поколения постепенно теряют актуальность на рынке ГБО. Однако есть такие марки автомобилей, например, «Жигули», «Таврия», которые оснащены моноижекторными или карбюраторными моторами. Установка ГБО в Харькове второго поколения в этом случае подойдёт как нельзя лучше. Но следует помнить, что в первом и втором поколении ГБО в Харькове расход газового топлива почти на 20% больше, чем бензина.

Экономия также будет вполне ощутима, но не такая, как в четвёртом или пятом поколении. Первое поколение в отличие от второго работает на моторах с катализатором. Третье поколение газобаллонного оборудования, равно как и предыдущие два, работает с аналогичными двигателями. Однако подача газа в нём происходит при помощи впускного коллектора всех цилиндров. Основной недостаток такой установки ГБО в Харькове, да и в целом по Украине, заключается в том, что не всегда расчёты по впрыску газа соответствуют заранее установленным производителем. Это в свой черёд может спровоцировать нарушение работы мотора.

Установка ГБО в Харькове, относящегося к четвёртому и пятому поколениям

Электромагнитные газовые форсунки — большой плюс в четвёртом поколении ГБО в Харькове, которое давно устанавливают почти на каждом СТО. С помощью электроники автомобильный контроллер способен грамотно дозировать газ и определять периодичность впрыска. Переключение работы двигателя с бензинового на газовое топливо происходит в автоматическом режиме при опустошении газового баллона. Профессиональная настройка четвёртого ГБО отличается тем, что переход с одного на другое топливо неощутим для водителя.

Четвёртое поколение ГБО ― самый оптимальный вариант для моторов с распределённым впрыском. Сохраняется оптимальный баланс между стоимостью топлива и сохранением всех исходных тяговых параметров.

Пятое поколение ГБО в Харькове уже набирает популярность и доступно большинству автовладельцев. Здесь внедрена инновационная система жидкого распределения впрыска по определённым фазам. Преобразование газа в жидкую смесь и последующая подача в цилиндры происходит с помощью газонасоса.

Теперь, зная о недостатках и достоинствах каждого из пяти поколений ГБО в Харькове, вы можете более точно определиться с тем, какая установка пригодна именно для вашей марки авто.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА