Пять причин делать утренние пробежки

Автор: 04.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Многие люди задумываются об утренних пробежках, но у них не хватает мотивации, чтобы начать. А между тем бег приносит огромную пользу, о которой многие даже не догадываются.

Итак, какую же пользу мы получим от утренней пробежки?

1. Заряд бодрости на целый день. Если вам тяжело утром выйти из сонного и разбитого состояния, попробуйте пробежаться сразу после подъёма. Вы ощутите такой энергетический подъём, достичь которого не поможет никакая чашка кофе. Более того, вы ощутите небывалый прилив сил, которые не покинут вас как минимум до обеда. Дело в том, что во время бега усиливается кровообращение, следовательно, активизируются процессы энергетического обмена в организме, что даст нам заряд бодрости.

2. Хорошая физическая форма. Регулярные утренние пробежки позволят вам подтянуть фигуру и скинуть пару-тройку лишних килограммов. В процессе бега мышцы приходят в тонус, происходит активное сжигание калорий, а также ускоряется обмен веществ. Поэтому уже через месяц вы почувствуете результат.

3. Хорошее настроение. Учёные давно заметили, что во время бега вырабатывается гормон счастья эндорфин, как и при поедании шоколада. Поэтому многие люди «заедают» хандру и депрессию сладостями. Но на самом деле, если у вас подавленное состояние, то лучше всего выйти на пробежку! Независимо от того, в каком настроении вы начали тренировку, после неё вы будете чувствовать себя прекрасно.

Если утренние пробежки войдут у вас в привычку, то отрицательных эмоций и депрессивных состояний заметно поубавится, и вы постоянно будете пребывать в приподнятом настроении.

4. Работоспособность. Вы знаете, что утренние пробежки могут положительно влиять на вашу продуктивность в течение дня? Неслучайно многие успешные люди любят бегать по утрам. Ведь после бега улучшается кровообращение в головном мозге, увеличивается концентрация внимания, снимается напряжение, сознание становится более ясным. К тому же положительные эмоции, полученные во время утренней пробежки, увеличат вашу работоспособность в течение дня.

5. Крепкий сон. Даже небольшая пробежка может положительно повлиять на качество вашего сна. Учёные заметили, что бегуны хорошо засыпают и легко просыпаются по утрам. А в течение дня они практически не ощущают сонливости.

Отсюда можно сделать вывод, что бегать полезно со всех точек зрения, как ни крути. Главное — делать это правильно и не переусердствовать, ведь во всём важна мера. Бегайте и будьте здоровы и счастливы!

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА