Пятеро россиян погибли при крушении самолёта Бе-200 в Турции

The Epoch Times15.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Самолёт-амфибия российского военно-морского флота Бе-200 разбился 14 августа в Турции при заходе на посадку. Погибли пятеро россиян. Об этом сообщил Телеграм-канал Baza.

Самолёт был направлен в Турцию в июле на тушение лесных пожаров. На его борту находились пятеро российских военнослужащих и трое турецких специалистов, пишет «Интерфакс». Все погибли.

В сети появилось видео, на котором показан момент столкновения Бе-200 с горой. На кадрах запечатлена вспышка на склоне, после чего над местом крушения поднимаются клубы чёрного дыма.

Бе-200 тушил пожар в районе Алмалы, возникший в результате удара молнии.

«Мы отправили самолёт в этот район, но контакт с ним был потерян некоторое время назад, он разбился. Мы отправили несколько поисково-спасательных команд к месту крушения», — заявил губернатор провинции Кахраманмараш Омер Джошкун.

Всего в тушении турецких пожаров принимали участие два российских Бе-200. Экипажи самолётов прошли обучение в Центре боевого применения и переучивания лётного состава морской авиации ВМФ России в Ейске и имеют практический опыт выполнения такого рода задач.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА