Пятиэтажный дом упал на автобус с людьми в Южной Корее. Погибли 9 человек, 8 ранены

The Epoch Times10.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Как сообщили местные власти, 9 июня во время сноса пятиэтажного здания на юге Южной Кореи обломки дома обрушились на автобус. В результате погибли девять пассажиров и восемь получили серьёзные ранения.

«Куски бетона из рухнувшего здания в южном городе Кванджу упали на автобус с 17 пассажирами, который остановился на соседней улице», — сообщило Национальное пожарное управление.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС спасли из автобуса восемь человек, все серьёзно ранены. Затем спасатели обнаружили девять тел», — говорится в заявлении агентства.

Пожарные ищут выживших после обрушения здания в Кванджу, Южная Корея, 9 июня 2021 г.

Пожарные ищут выживших после обрушения здания в Кванджу, Южная Корея, 9 июня 2021 г. Chung Hoi-sung / Yonhap через AP

Офицер пожарной охраны Ким Сок Сон сказал на брифинге, что все рабочие со строительной площадки были эвакуированы до обрушения. Некоторые рабочие сообщили следователям, что перед обрушением они закрыли пешеходную дорожку возле здания.

Представители пожарной службы заявили, что сотрудники службы экстренной помощи всё ещё ищут людей, которые могли оказаться под обломками. Причина обрушения пока неизвестна.

Местное телевидение показало, как обломки падают на автобус и покрывают улицу огромным облаком пыли. На видеозаписи видно, как десятки спасателей с носилками и ломами искали выживших, а экскаваторы вывозили груды раскрошенного бетона и изогнутых стальных балок, рассыпавшихся по шоссе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА