Пёс выпал из самолёта при посадке и 6 дней провёл в пустыне. К поиску животного подключили даже военных

The Epoch Times24.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Двухлетняя такса Гаспар путешествовала по Чили с хозяйкой Дженис Кавьерес и её подругой Лигией Галлардо. Безмятежное времяпрепровождение омрачил перелёт в город Икике.

После посадки девушки не обнаружили собаку в грузовом отсеке самолёта, а её переноску нашли разломанной на посадочной полосе, сообщает Mirror.

[my_video_reklama1]

Подруг потрясло увиденное. Сотрудники аэропорта объяснили, что люк грузового отсека от удара о землю во время приземления самолёта распахнулся, и переноска с таксой выпала на посадочную полосу. Собака, очевидно, испугалась и убежала в пустыню Атакама.

Дженис сразу обратилась за помощью в соцсети. Поиски Гаспара продолжались шесть дней. В них участвовали волонтёры, сотрудники аэропорта, местные военные. В пустыне собака несколько раз попадалась людям на глаза, но каждый раз в страхе убегала.

Наконец пса удалось поймать. Гаспар был напуган и голоден.

«Он был грязным, испуганным и голодным. Он пропал на шесть дней и сильно похудел», ― сообщил местным СМИ ветеринар Паоло Браво.

Через несколько дней Дженис сообщила, что Гаспар поправляется и набирает вес. Авиакомпания проводит расследование по поводу произошедшего инцидента.

 

Невероятно, что на поиски собаки бросилось столько людей! А как вы считаете? Напишите в комментариях.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА