Пёс выжил после страшного пожара, и теперь его шрамы помогают людям (как ни странно)

The Epoch Times06.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

В 2018 году пёс по кличке Така попал в сильный пожар в доме своих хозяев в США. Он выжил, но у него на всю жизнь остались страшные шрамы от ожогов, пишет издание The Unilaid.

Особенно сильно пострадала морда собаки. После лечения её «украсили» огромные шрамы, придавшие псу вид супергероя. Ветеринар Кристал Лесли решила забрать Таку в свою семью, несмотря на его преклонный возраст.

«Я очень горжусь им, он замечательный», — сказала она журналистам.

Однако у пса оказался неуживчивый характер, и он не смог подружиться с другими животными. Кристал говорит, что «не знала, сможет ли она держать у себя Таку».

Тогда женщине посоветовали сделать из Таки терапевтическую собаку, помогающую пострадавшим пережить последствия пожаров. Кристал полагала, что пёс слишком стар для этого, но основатель проекта по обучению собак Мэнди Фостер развеяла её сомнения.

«Его можно дрессировать, как и любую другую собаку. Иногда это занимает немного больше времени, но в случае с девятилетним Такой всё сработало хорошо, и он успешно прошёл обучение. Он великолепен».

«У Таки подходящий темперамент. Конечно, у него есть шрамы, но я думаю, что это не помешает ему и поможет пациентам».

Кристал счастлива, что пёс останется у неё.

«Така может быть поддержкой или, по крайней мере, светом в конце туннеля для ребёнка или любого, кто прошёл через подобные испытания».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА