Работница секонд-хенда нашла в одежде пачку долларов и решила поступить честно

The Epoch Times02.10.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Американка Дженнифер Каймс работает в магазине подержанных вещей. Недавно она рассказала историю, которая изрядно потрепала ей нервы и испытала её на честность, пишет издание UPI.

Всё началось с поступления в магазин новой партии одежды. Дженнифер перебирала вещи и давала им примерную оценку. В руках у неё оказалась невзрачная чёрная куртка. Проверяя замки и карманы, женщина нащупала что-то твёрдое.

Она сунула руку и достала полиэтиленовый пакет, набитый стодолларовыми купюрами. У Дженнифер перехватило дыхание.

«В кармане я что-то нащупала. Когда вытащила деньги, то немного запаниковала. На секунду я положила их обратно, а затем снова достала и отнесла в сейф. После этого сразу позвонила владелице магазина».

Хозяйка Тэмми Венланд приехала сразу после звонка. Вместе они пересчитали деньги. Там оказалось 7000$ (почти 550 тыс. руб.). Женщин потрясла такая находка.

«Иногда в карманах вы находите жвачку или фотографию, или список покупок, — пояснила Дженнифер. — Но вы не найдёте там 7 тыс. долларов».

По реестру женщины смогли установить владельца куртки. Когда связались с ним, он был вне себя от радости. Оказывается, мужчина забыл, куда спрятал деньги. и безуспешно искал их повсюду.

«Просто чрезвычайно, чрезвычайно благодарен», — повторял он.

Дженнифер тоже радовалась, что сделала доброе дело.

«Это обыкновенная честность. Когда сталкиваешься на работе с подобным, нужно быть честным и поступать правильно», — сказала она.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА