Работница школьной столовой просыпается в 3:30 утра, чтобы приготовить еду для бездомных. Её бескорыстие вознаграждено!

The Epoch Times03.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Дебру Дэвис из города Сан-Диего в штате Калифорния люди ласково называют «тётя Дебра», и не без причины. Она относится ко всем, как к родным, и тратит сотни долларов, чтобы накормить бездомных.

Дебра работает в кафетерии в государственной средней школе Гувера в Глендейле, расположенной дальше по побережью от Сан-Диего.

Она любит работу, но этим не ограничивается. Каждое утро женщина встаёт в 3:30 утра и готовит еду для нуждающихся.

В школьной столовой Дебра работает до 13:00, а потом отправляется кормить бродяг, что по времени занимает почти такой же рабочий день. И до недавнего всплеска общественного внимания, которое принесло ей заслуженное признание и неожиданную финансовую помощь, оплачивала продукты для бедных из собственного кармана.

«Я встаю в 3:30 утра, готовлю еду и всё остальное, укладываю в машину и еду на работу, а потом иду кормить бездомных с 13:00 до 18:00», — сказала Дебра ведущему телешоу.

В то время как некоторые ждали бы признания или компенсации за общественную работу, Дебра кормила нуждающихся людей бескорыстно. Единственное, на что она надеялась, — это «награда на небесах», говорится в интервью с CBS.

«Библия говорит, что, если я люблю Господа, то буду кормить Его людей, — сказала Дебра на шоу Стива Харви. — Поэтому я делаю то, что Господь попросил меня сделать. Я просто слуга».

Дебру заметило сообщество, которому она служит. Люди использовали социальные сети, чтобы женщине, расходующей свои деньги на помощь другим, тоже оказали некоторую помощь.

Сначала ей подарили машину Mazda3 2014 года, отремонтированную школьниками в автомастерской. Автомобиль заменил старенький Chevrolet Malibu 1976 года, на котором Дебра каждый день колесила по городу, кормя бездомных.

В конце июня 2018 года кто-то создал страницу на сайте GoFundMe, чтобы собрать деньги на продукты. С тех пор на счёт Дебры перечислили более 27 000 долларов, что в 2,7 раза превышает 10 000 долларов, которые изначально определили, как нужную сумму пожертвований.

Это и привлекло внимание телеведущего Стива Харви, и он сделал ещё один подарок добросердечной Дебре.

Харви объединился с Sam’s Club, чтобы выдать Дебре чек на 5 000 долларов на покупку еды для бездомных. Раньше она даже собирала утильсырьё, чтобы подзаработать, а теперь сможет меньше беспокоиться о деньгах и больше о том, что сделать для других!

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА