Радиоуправляемые игры для любителей и профессионалов

The Epoch Times14.06.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Сегодня мир игрушек колоссален. Некоторые настолько высокотехнологичны и мобильны, что их трудно назвать играми для детей. Так, в интернет-магазине радиоуправляемых моделей можно купить игрушки различных модификаций, габаритов и технических характеристик. Тут автомобили и мотоциклы. Самолёты, вертолёты и квадрокоптеры. Корабли, яхты и танки. Для взрослых, подростков и детей с различными наклонностями и уровнем подготовки.

Функциональность этих радиоуправляемых моделей потрясает. Они не только внешне копируют настоящие машины, передвигаются, летают, плавают и стреляют, но и с точностью воспроизводят гул двигателей, звуки пропеллеров и выстрелов.

Взрослых людей, увлекающихся радиоуправляемыми моделями, множество. Например, в ВКонтакте более десятка таких групп. Среди них «Пропеллер», «Хобби Остров», «Вираж», «Танковые бои», HobbyRacer ARENA и другие клубы по интересам.

Фанаты управляемых игрушек поддерживают постоянную онлайн-связь друг с другом. Регулярно собираются, устраивая автомобильные гонки, парусные регаты или боевые сражения. В эти развлечения на свежем воздухе вовлекаются как единомышленники, так друзья и члены семей.

В середине апреля этого года в подмосковных Горках впервые состоялся турнир по управлению беспилотниками. Участники российского фестиваля Drone Grand Prix соревновались в гонках. Профессионалы познакомили любителей дронов с новейшими достижениями в дрон-индустрии, провели мастер-классы.

Предостережение любителям беспилотников

В связи с растущей популярностью дронов 30 марта 2016 года в России вступил в силу федеральный закон, предусматривающий регистрировать в государственных органах летательные радиоуправляемые аппараты и игрушки весом от 250 г.

За управление незарегистрированными беспилотниками владельцам грозит штраф в размере 2-2,5 тыс. рублей. За незаконное использование воздушного пространства физическими лицами установлен штраф 5 тыс. руб., юридическими лицами ― 300 тыс. руб.

Принятие нового закона вызвало недоумение у владельцев игрушечной летательной техники, поскольку это накладывает значительные ограничения на их использование.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА