В понедельник с мыса Канаверал стартовала ракета-носитель Falcon 9 частной компании SpaceX. Она вывела на орбиту шесть телекоммуникационных спутников, разработанных корпорацией ORBCOMM.
Ракета-носитель Falcon 9, принадлежащая частной компании SpaceX, в понедельник вечером успешно стартовала с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида.
Первоначально запуск был запланирован на май этого года, однако неоднократно откладывался из-за технических неполадок и плохой погоды.
Ракета доставила на орбиту шесть телекоммуникационных спутников компании ORBCOMM весом 175 килограммов каждый. Ещё 11 небольших спутников будут отправлены в космос до конца этого года.
Во время последних двух запусков, включая тот, что был произведён в понедельник, компания SpaceX тестировала технологию возврата своих ракет на землю для ремонта и повторного использования.
Но оба раза инженеров постигла неудача. Согласно плану, первая ступень ракеты после отделения запустила двигатель и направилась в сторону океана, однако разрушилась во время приводнения.
0
0