Разгневанный сын разбил зеркало в коридоре. Люди восхищаются тем, как мама отреагировала на это

The Epoch Times03.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Кэтлин Флеминг рассказала о том, как её сын в ярости захлопнул дверь ванной, из-за чего закреплённое на ней зеркало упало и разбилось на бесчисленные осколки. Мать-одиночка чувствовала себя испуганной и разочарованной.

Женщина описала эту историю в блоге в 2015 году: «Это наш коридор. Это сделал мой сын».

«У меня перехватило дыхание, когда сын ворвался в ванную, расстроенный, злой, поглощённый своими проблемами.

 

И когда он в гневе захлопнул дверь, тяжёлое зеркало, висящее спереди на двери, выскользнуло из креплений и рухнуло на пол. Бесчисленные осколки разлетелись повсюду, отражая дневной свет».

Прежде всего Кэтлин приняла меры предосторожности, чтобы её кошка и собака не наступили на стекло. Затем она решила подышать свежим воздухом, чтобы дать себе время успокоиться и обдумать ситуацию.

«Я вышла во двор и почувствовала, что горючие слёзы текут по моему лицу. Удивительно, как одиноко чувствуешь себя в такие моменты. Я ощутила испуг и разочарование. Это действительно только что произошло? Да, это было реально.

 

И когда подумала, что это просто проявление его формирующегося характера, я услышала плач сына, потому что стояла под окном ванной, где он заперся».

 

Тогда Кэтлин поняла, что разрушение зеркала вызвало столько же эмоций у сына, сколько и у неё.

«Ужас.

Стыд.

Беспокойство.

Страх».

 

«Глубокий вдох. Эта маленькая хрупкая душа нуждается в тебе прямо сейчас. Ему нужно всё самое лучшее в тебе. Бесконечное сострадание. Нежная и твёрдая мама любит и успокаивает. Вдохни поглубже и иди, мама».

Кэтлин осторожно вернулась и подошла к ванной. Увидев её, сын в слезах сказал:

«Мама, я никогда больше этого не сделаю, мне так жаль».

Мама обняла своего мальчика, усадила на колени и смотрела, как он свернулся калачиком. И мама, и сын плакали вместе, зная, что больше всего им нужна любовь.

«Я люблю тебя.

Ты в безопасности.

Я с тобой.

Худшее уже позади.

Я тебя понимаю.

Я здесь.

Я люблю тебя».

Затем мама объяснила своему мальчику, что такое гнев, и научила его управлять своими эмоциями. Неизвестно, сколько лет мальчику, но, согласно читателям, дело не в возрасте.

«Самое хорошее в этой истории то, что неизвестно, сколько лет сыну. Может быть, семь, может, 17. Но для мамы ничего не меняется»,

— написал один пользователь «Фейсбука». С ним согласились более 4 000 человек.

После ещё одного из многих уроков жизни мама и сын вместе убирали коридор. Они подметали и пылесосили тихо и спокойно.

«Иногда вещи ломаются. Иногда мы их ломаем. Дело не в разрушении, а в том, как и почему. Важно то, как мы решаем реагировать на это. Это нас убивает? Бросает вниз по спирали обвинений и наказаний?

 

Или помогает нам вспомнить, как любить ещё больше, и подталкивает к состраданию и преодолению препятствий «правильности» и «неправильности» к ЛЮБВИ?

 

Да. Любовь».

Этот пост привлёк большое внимание к замечательному подходу этой мудрой и любящей мамы к воспитанию детей.

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА