Разработана вакцина для лечения онкозаболеваний

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Филадельфия, 7 мая. Учёные пенсильванского университета разработали новую методику борьбы с раковыми опухолями, кардинально отличающуюся от метода его лечения в настоящее время.

Специалисты университета создали ДНК-вакцину ТЕМ1-ТТ, воздействующую на кровеносные сосуды, по которым распространяются клетки рака. Одновременно вакцина усиливает иммунный ответ.

Новый препарат оказывает влияние исключительно на клетки, имеющие на своей поверхности белок ТЕМ1, активизирующийся в опухолевых тканях. ДНК-вакцина эффективна и безопасна в применении — не затрагивает здоровые клетки.

Связываясь с ТЕМ1, вакцина перекрывает приток кислорода и питательных веществ к злокачественному новообразованию и препятствует образованию сосудов в опухоли , прекращая её развитие.

Автор проекта Андреа Фаччиабене со своими коллегами проводил опыты на грызунах, страдающих раком шейки матки, молочной железы и кишечника.

В каждой из экспериментальных групп мышей наблюдалось прекращение формирования новых раковых сосудов, и отсутствовали побочные эффекты. Возможно, ДНК-вакцину можно будет применить в профилактических целях и совмещать с традиционными методами терапии.

Специалисты планируют продолжить свои исследования на людях. В России же на тему лечения и диагностики опухолей шейки матки у женщин вышло новое издание под редакцией Андреевой Ю. Ю. и Франка Г. А., пропагандируемое самый современный уровень технологии в патоморфологии. 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА