Разработана вакцина, предотвращающая болезнь Альцгеймера

Автор: 02.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Лондон, 6 июня. Учёные из Университета Саутгемптона Великобритании разработали вакцину, активирующую иммунную систему и предупреждающую болезнь Альцгеймера.

По словам профессора Джеймса Николса, возглавляющего группу исследователей, препарат предназначен для профилактики болезни Альцгеймера и рекомендован для использования в возрасте 40-50 лет, когда у пациента ещё не обнаружено признаков заболевания.

Первым симптомом болезни Альцгеймера является появление в головном мозге бета-амилоидных бляшек, которые провоцируют снижение умственных способностей у людей преклонного возраста.

Применение вакцины усиливает иммунную систему и возвращает мозг к нормальному функционированию. Однако инъекции не дают положительных результатов для людей, уже страдающих этим недугом.

В настоящее время препарат проходит апробацию в Колумбии, в одной из семей, члены которой предрасположены к этому заболеванию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА