Разработано биотопливо из углекислого газа

The Epoch Times14.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 6 июля. Превращать с помощью солнечных батарей углекислый газ и воду в биотопливо научились исследователи из Пристонского университета.

Глобальное потепление заставляет учёных искать новые источники топлива. Научные сотрудники из Пристонского университета и инженеры стартапа из Нью-Джерси поставили перед собой цель научиться собирать, хранить и перерабатывать газы.

Углекислый газ и вода превращаются в муравьиную кислоту при помощи солнечных батарей, процесс идёт внутри электрохимических ячеек в металлических пластинах. Количество энергии зависит от количества углекислого газа, попадающего в ячейки.

У метода высокая эффективность — в два раза выше, чем при естественном фотосинтезе. Муравьиная кислота широко применяется во многих топливных элементах. Например, в топливе для самолётов используется формиант соли, содержащийся в кислоте, он менее коррозийный и безопасен для окружающей среды. Муравьиная кислота будет активно применяться в топливной промышленности и со временем вытеснит другие используемые виды топлива.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА