Разработано средство для лечения болезни Паркинсона

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Сеул, 12 апреля. Впервые у медицинских работников появилась надежда на эффективную помощь людям пожилого возраста, страдающим неизлечимой болезнью Паркинсона.

В Южной Корее группа учёных во главе с доктором Пак Ки Дока и при участии профессора Хван Он Гю изобрели лекарство, замедляющее ухудшения функций мозга.

Новый препарат воздействует на мозг, повышая количество определённых белков, которые в свою очередь снижают деградацию клеток мозга. По сравнению с селегилином, широко используемым при лечении болезни, новоизобретённое средство эффективнее в полтора раза. Новое лекарство имеет низкий уровень побочных эффектов.

Опыты проводились на животных, но в планах учёных протестировать действие нового средства в клиниках мира. Побеждена или нет эта неизлечимая болезнь, станет известно только после дополнительных исследований.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА