Развитие умственных способностей ребёнка

The Epoch Times20.11.2015 Обновлено: 15.05.2023 12:23

Многие родители мечтают создать для своих детей лучшие стартовые условия для их дальнейшей жизни. Кто-то делает крупный денежный вклад в банке, кто-то старается закалить детский организм, чтобы в будущем не было проблем со здоровьем, а самые мудрые родители пытаются развивать умственные способности у своего ребёнка.

Именно для этих целей и создана программа, которая уже успела отлично зарекомендовать себя во многих странах мира. Это ментальная арифметика, известная миру уже более 2000 лет.

Основным направлением этой методики является раскрытие творческого потенциала ребёнка, повышению его обучаемости и тренировка памяти. Она учить молниеносно считать в уме многозначные числа и повышает общий уровень интеллекта (IQ).

Основная задача программы предельно проста — стимулировать в процессе обучения работу обоих полушарий мозга. Начать обучаться по этой методике может любой ребёнок, достигший четырёхлетнего возраста. Обучение ментальной арифметике становится увлекательной игрой и развивает логику, интуицию и воображение.

За основу обучения взята древняя методика счёта на абакусе — разновидности древне-вавилонских счёт. На первом этапе детей учат считать на обычной счётной доске, а далее доску нужно представлять себе в уме. При этом необходимо выполнять различные несложные действия, отвлекающие внимание от основной задачи — танцевать, стучать по столу пальцами или хлопать в ладоши.

Хотя на словах всё кажется очень простым, на деле — результаты просто потрясают. Уже через пару месяцев ребёнок в уме вычисляет произведения из трёх–четырёхзначных цифр, при этом исполняя танец или читая наизусть стихи.

Умственное развитие дошкольников, занимающихся по данной методике, существенно опережает других сверстников, повышается усидчивость, скорость реакции и концентрация, а также самостоятельность и творческий потенциал.

В России одним из ведущих центров развития умственных способностей у детей стала компания AMAKids, специалисты которой утверждают, что любой ребёнок может быть гением. Опытные психологи и педагоги детского центра развития ребёнка в течение нескольких лет регулярных занятий сумеют разбудить скрытые таланты ребёнка, наполнив его будущее неисчислимым океаном возможностей.

Высокий интеллектуальный уровень, уверенность в собственных силах, а также творческие способности, развитые в ребёнке специалистами компании AMAKids, станут наилучшей инвестицией в будущее маленького гения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА