Все новости » Новости мира » Европа » «Реал Мадрид» в 10-й раз выиграл Лигу чемпионов (видео)

«Реал Мадрид» в 10-й раз выиграл Лигу чемпионов (видео)

Мадридский «Реал» обыграл в финале Лиги чемпионов «Атлетико» со счётом 4:1, в юбилейный десятый раз завоевав кубок турнира.

Тысячи людей всю ночь праздновали на улицах испанской столицы долгожданную победу — «Реал Мадрид» впервые за 12 лет выиграл Лигу Чемпионов, завоевав юбилейный 10-й кубок в истории клуба. Дерби с «Атлетико» в финале турнира завершилось для «лос бланкос» триумфов со счётом 4:1.

БОЛЕЛЬЩИК «РЕАЛ МАДРИД»:

«Сколько лет мы этого ждали! Я пришёл сюда праздновать это событие!»

«Результаты справедливы — Мадрид был единственной командой, которая нападала, Атлетико только принимал голы».

Впрочем, открыл счёт именно «Атлетико»: защитник Диего Годин забил гол на 36-й минуте, подарив болельщикам «полосатых» надежду на первую в истории клуба победу в Лиге Чемпионов. Ранее до финала он добирался лишь однажды, и упустил трофей. До самого конца основного времени «Атлетико» сохранял преимущество, но на 90-й минуте Серхио Рамос сравнял счёт, головой забив первый гол в ворота «полосатых».

В дополнительном времени игроки «Реала» перешли в нападение: один за одним голы забили Гарет Бэйл, Марсело и Криштиану Роналдо, вызвав бурю на трибунах своих болельщиков и слёзы у фанатов соперников.

Наставник «лос бланкос» Карло Анчелотти стал вторым в истории тренером, которому удалось трижды выиграть Лигу Чемпионов. Два предыдущих раза он побеждал вместе с итальянским Миланом и придя в прошлом году в «Реал Мадрид», сделал трофей Лиги чемпионов одной из главных целей клуба.

КАРЛО АНЧЕЛОТТИ, ТРЕНЕР «РЕАЛ МАДРИД»:

«Я очень счастлив! В первый же день, когда я зашёл в трофейную комнату на нашем стадионе „Сантьягу Бернабеу“, я сказал президенту: „Здесь не хватает одного кубка. Давай попробуем взять его в этом году“. И мы сделали это».

Победа над «Атлетико» позволила установить новый рекорд и Криштиану Роналду: он забил свой 17-й гол в одном сезоне Лиги чемпионов. Впрочем, лучшим игроком матча признали другого игрока «Реала» — полузащитника Анхеля де Марию: победу команды он назвал своей детской мечтой.