Ребёнок не бросил друга: «Извините, он бездомный, а на улице очень холодно»

The Epoch Times13.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Как-то вечером дворник убирал здание школы. Раздался стук в дверь. Мужчина подошёл и увидел в окно уходящего мальчика, а когда открыл дверь, то очень удивился. На полу стояла коробка с надписью, сделанной от руки. Из коробки смотрел маленький испуганный щенок.

«Извините, он бездомный, а на улице очень холодно, я хочу отдать его вам, — говорилось в записке. — Пожалуйста, помогите ему найти новый дом. Спасибо».

Увидев надпись, дворник прослезился. Мужчина немедленно связался с учителем, который любил собак. Тот забрал щенка, и вместе с сыном они назвали собачку Снежинкой.

Преподаватель связался с центром помощи бездомным животным в Детройте. Директор центра оценила заботу мальчика о животном.

«Снежинка была такой милой, — сказала Тереза Самптер. — Наверное, мальчик хотел лучшей жизни для щенка. Мы не смогли с ним связаться, но, похоже, что ребёнок хотел позаботиться о щенке».

Мальчик по возможности сделал всё, чтобы собаке было комфортно и тепло.

«В коробке было одеяло для щенка, — добавила директор центра. — Там была какая-то собачья еда и пара кусочков мяса».

Двухмесячная Снежинка долго не хотела покидать коробку, которая, видимо, напоминала ей прежнего хозяина. После ветеринарного осмотра щенка отдали в хорошие руки.

Новые хозяева пообещали, что когда найдут мальчика, обязательно вернут ему Снежинку, а социальные службы помогут создать достойные условия жизни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА